Öl auf Hartfaser Niederlande/Indonesien, um 1960/70er Jahre Lucien Frits Ohl (1904-1976), - Niederländisch-indonesischer Künstler Signiert rechts unten „L. Frits Ohl“ Maße: 49 x 69 cm Holzrahmen: 67,5 x 87 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Niederlande Wiederkehrendes Sujet des auf Sumatra geborenen Künstlers; seine indonesischen Straßen- und Marktszenen erzielen über 10.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800