Edelstahl, bemalt USA, 1990 Mac Whitney (geb. 1936) – US-amerikanischer Künstler Auf der Basis Ritzsignatur „Mac Whitney“, betitelt „Troy“ und datiert „90“ Abstrakt-geometrische Edelstahl-Skulptur auf dreieckigem Stand Höhe: 46 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.100