MALRAUX (André). Oraisons funèbres. Paris, Éditions Michèle Trinckvel, 1976. In-4, en feuilles, couverture repliée, emboîtage en chanvre avec plat décoré de pièces colorées de daim, de rayons dorés et titré en doré, dos titré doré. Édition illustrée de 10 lithographies à double page par Eduardo Arroyo Tirage à 515 exemplaires, celui-ci un des 100 sur grand vélin d'Arches signé par Eduardo Arroyo comprenant une suite des 10 lithographies, toutes numérotées et signées par l'artiste et une lithographie tirée à part numérotée et signée par l'artiste.