Markus Lüpertz Reichenberg/Böhmen 1941 – lebt in Berlin „MELONEN-MATHEMATIK IX“ 1984-85. Öl auf Karton auf Hartfaser montiert. Im originalen Künstlerrahmen. 120 x 96 cm (47 ¼ x 37 ¾ in.) Unten rechts monogrammiert: Ml. Rückseitig auf der Hartfaserplatte mit Bleistift betitelt und signiert: Melonen-Mathematik IX Markus Lüpertz [3417] Gerahmt