Auction Pricedatabase

Auction: ARTS PREMIERS
was auctioned on: 28 May 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Masque de course, sculpté d'un visage à l'expression

Archive
Estimate: €350 - €450
ca. US$407 - US$523
Price realised:  n. a.
Lot number 38, Views: 8

Masque de course, sculpté d'un visage à l'expression déterminée, Bois, ancienne patine d'usage brune. Dan, République de Côte d'Ivoire, Fin XIX ème - début XX ème, 21 x 12 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS PREMIERS
Date of the auction: 28 May 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles