Max JACOB (1876-1944) La Récolte du Varech Gouache. Signée en bas à droite. 18,5 x 14,5 cm Provenance : - Librairie Bernard Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1964. Bibliographie : Max Jacob La Côte, recueil de chants celtiques, Paris, Édition Crès, 1926.