Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux modernes
was auctioned on: 17 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €6,000 - €7,000
ca. US$6,623 - US$7,727
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 5

MAXIMILIEN LUCE 1858-1941. Vue de Saint Malo. Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à gauche située et signée en bas à droite. 30x47 cm Provenance : ancienne collection Jean Boin Luce. Bibliographie : Maximilien Luce catalogue raisonné de l'oeuvre peinte tome I n° 164 p401

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Tableaux modernes
Date of the auction: 17 Nov 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762