Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) SAINT-TROPEZ, VUE DU GOLFE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €14,157
ca. US$18,573
Lot number 210, Views: 5

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) SAINT-TROPEZ, VUE DU GOLFE Huile sur carton signé en bas à droite "Luce" "SAINT-TROPEZ, VUE DU GLOFE"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 27 Largeur : 34 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°996, reproduit p. 248

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art impressionniste & moderne 2 - 05 décembre 2012
Date of the auction: 2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020