Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LE PORT DE SAINT-TROPEZ, 1909

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €25,741
ca. US$33,770
Lot number 203, Views: 40

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LE PORT DE SAINT-TROPEZ, 1909 Huile sur carton signé et daté en bas à droite "Luce 1909" "LE PORT DE SAINT-TROPEZ"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 24,50 Largeur : 35,50 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°966, reproduit p. 242

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art impressionniste & moderne 2 - 05 décembre 2012
Date of the auction: 2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020