Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LE PORT DE SAINT-TROPEZ, 1909 Huile sur carton signé et daté en bas à droite "Luce 1909" "LE PORT DE SAINT-TROPEZ"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 24,50 Largeur : 35,50 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°966, reproduit p. 242