Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Arrivée à Longchamp Huile sur toile 32 x 40 cm Signé en bas à gauche Luce Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, Paris, 1986, n°461 reproduit page 117