Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 22 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Archive
Estimate: €20,000 - €25,000
ca. US$23,635 - US$29,543
Price realised:  €26,000
ca. US$30,725
Lot number 98, Views: 14

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Baignade au bord de Seine Huile sur toile d'origine 64,5 x 100 cm Cachet de la signature en bas à gauche Luce Provenance: Collection Frederic Luce Collection particulière, Paris Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome III, 2005, n°1960, reproduit page 364

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 22 Nov 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944