Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 25 octobre 2010
was auctioned on: 25 October 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,201
ca. US$14,177
Lot number 208, Views: 19

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche "Luce 30" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome II. Editions JBL, Paris, 1986. N° 2412, reproduit page 558

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 25 octobre 2010
Date of the auction: 25 Oct 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020