1893 Barcelona - 1983 Palma, Spanischer Maler, Grafiker u. Bildhauer, "Hommage a San Lazzaro", dicker Pergament-Einband m. Originalradierung, Edition Gérald Cramer, Genf 1977, num. Exemplar 3/60, Bleistift-Signatur unter Text, sonstige Farbradierungen durch Drucke ersetzt, Vorwort v. Alain Jouffroy Schuber min. verschmutzt, stockfleckig/wasserrandig, berieb., ca. 56,5 x 40,5cm