Miroir dans un cadre en bois mouluré, sculpté, doré et polychrome; à l'amortissement une large coquille; le pourtour agrémenté de quatre têtes d'angelots dans des jeux de crosses. Travail italien du XVIIIème siècle (miroir remplacé; petits accidents et manques). H: 99 - L: 68 cm. On y joint deux éléments de décor sous la forme de roseaux en chute agrémentés de fleurettes polychromes. H: 86 cm