Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré; l'amortissement à réserve à crosses centrée d'un bouquet feuillagé; montants à rinceaux, acanthes ou fleurons. XVIIIème siècle (miroir principal et fronton changés; petits manques, restaurations). H: 131 - L: 95 cm