Miroir dans un cadre en bois mouluré, sculpté et doré, à l'amortissement un cartouche rocaille à bouquet de fleurs flanqué de guirlandes; les montants à crosses feuillagées et agrafes. Travail méridional du XVIIIème siècle (éclats et reprise à la dorure; miroir à l'argent). H: 217 - L: 111 cm