MODERNE GRAFIK Die Kreuzigung Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaß 31,5 x 40,5 cm, Druckmaß 26 x 32 cm. Unten links mit Bleistift beziffert 'Nr. 21', unten rechts per Hand bez. 'Lovis Corinth'. Verso: Handschriftlich numm. '93/1/1'. Leichte Knickspuren, am oberen Rand Montierungsreste. In Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).