"MODERNE GRAFIK Konvolut moderner Drucke 24-tlg.; Untersch. Techniken auf Papier, darunter Holzschnitt; teilw. koloriert. Untersch. Blatt- und Druckmaße (max. 54 x 38 cm). Zum Teil aus untersch. Hand undeutlich bez., wie 'Hanisch (?)'. Min. gebräunt, part. Knickspuren. Teilw. in Passepartout gerahmt."