„Motiv aus der Mark“. Öl auf Leinwand. 73,5 × 93 cm. (28 ⅞ × 36 ⅝ in.) Unten rechts signiert: W. Leistikow. Auf dem Keilrahmen oben links mit Kreide signiert und betitelt: Walter Leistikow „Motiv aus der Mark“. Dort ein Etikett des Frankfurter Kunstvereins und eine Beschriftung des Vereins Berliner Künstler. [3567] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Berlin