Walter Leistikow (Bromberg 1865-1908 Schlachtensee bei Berlin) Sommerliche Landschaft (Steglitz), 1894 Aquarell auf Papier, ungerahmt; 32,5 × 48,5 cm Signiert links unten: W. Leistikow Bezeichnet und datiert rechts unten: WL. Steglitz 5.II (18)94. Provenienz Privatbesitz, Österreich