Auction archive: Lot number 321

Moustiers ou Sud-Ouest Sucrier

€300 - €500
ca. US$336 - US$560
€613
ca. US$687

€300 - €500
ca. US$336 - US$560
€613
ca. US$687

Moustiers ou Sud-Ouest Sucrier saupoudroir de forme balustre à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femmes sur des consoles et vases fleuris sur des rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle H.21 cm (Accident dans la partie ajourée)

18 Jun 2015
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

18 Jun 2015
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010