Never More – E. A. Poe Farbaquatinta auf Japan. Rechts unten mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 30/100. 1988. Plattengröße: 54 x 36 cm. Blattgröße: 67,5 x 52 cm.
Ausdrucksstarkes Porträt des amerikanischen Schriftstellers, mit dem sich Janssen immer wieder beschäftigte. – Verso an der oberen Blattkante unter Passepartout montiert, im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten.