Auction archive: Lot number 771

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

NRF. Ensemble de 14 cartonnages de Paul Bonet ou Mario Prassinos pour la NRF, dont 2 vol. in-8 et 12 in-12 (lég. frottements, cartonnages un peu passés). - SAINT-EXUPERY (Antoine). Citadelle. - ROMAINS (Jules). 1. Quand le navire... 2. Lucienne. 3. Le dieu des corps. - AYME (Marcel). 1. Uranus (traces d'adhésif sur les gardes). 2. Le passemuraille. 3. La belle image. 4. La vouivre (traces d'adhésif sur les gardes). - MONTHERLANT. 1. Le songe. 2. Celles qu'ont prend dans ses bras. 3. Service inutile. 4. Les bestiaires. - ARLAND (Marcel). La vigie. - GIONO. Le bonheur fou. Exemplaires numérotés.

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611