OKIMONO EN IVOIRE SCULPTE
JAPON, ECOLE DE TOKYO, SIGNE SHINGYOKU SAKU , XIXEME SIECLE
OKIMONO EN IVOIRE SCULPTE JAPON, ECOLE DE TOKYO, SIGNE SHINGYOKU SAKU , XIXEME SIECLE Représentant une femme en kimono portant un panier garni d'un poisson et de fleurs, le masque d'un shishimai à ses pieds, un enfant assis à ses côtés tenant une pivoine et un lotus sur lequel repose une grenouille, les yeux incrustés ; petits accidents et restaurations Hauteur: 23,5 cm. (9¼ in.)
OKIMONO EN IVOIRE SCULPTE