Oskar Larsen (hs art) Wien 1882 – 1972 Wien Raub der Europa Öl auf Leinwand / oil on canvas 67 x 100,5 cm 1958 rechts unten signiert und datiert: Oscar Larsen 1958 rückseitig am Keilrahmen betitelt: Raub der Europa Provenienz / provenance: Privatsammlung Salzburg