Auction Pricedatabase

Auction: PostWar & Contemporary
was auctioned on: 7 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

OTTO NEBEL

Archive
Estimate: CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$1,799 - US$2,399
Price realised:  n. a.
Lot number 3412, Views: 4

OTTO NEBEL (Berlin 1892 - 1973 Bern) Kleine Pracht. 1967. Gouache auf Karton. Unten rechts datiert und signiert: 1967 - NEBEL sowie verso bezeichnet: U 1546 / 1967: "Kleine Pracht" * OTTO NEBEL (U=Ungegenständlich - ein Spätwerk). 22 x 31,2 cm. Wir danken der Otto Nebel-Stiftung, Bern, August 2019, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: PostWar & Contemporary
Date of the auction: 7 Dec 2019
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330