OTTO NEBEL (Berlin 1892 – 1973 Bern) Vorsommer - Glück. 1958. Gouache und Aquarell auf festem Papier. Unten rechts signiert und datiert: 1958 - Nebel, sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: U786/1958: "Vorsommer - Glück" OTTO NEBEL 62,3 × 48,2 cm. Wir danken der Otto Nebel Stiftung, September 2020, Bern, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Provenienz: - Galleri MDA, Helsingborg. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.