Otto Nebel Berlin 1892 - 1975 Bern Blau-rot-gelb-Gefüge 1935 Mischtechnik auf dünnem Papier, auf Original-Unterlagepapier montiert. 21,5 x 27,7 cm (Passepartout-Innenmaß vom Unterlagepapier 25 x 31 cm). Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'NEBEL 1935'. Auf dem Unterlagepapier mit Tusche signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'M.B.8.' "Blau - rot - gelb - Gefüge". 1935. NEBEL'. Werkkatalog Nr. M.B.8/1935 Wir danken Therese Bhattacharya-Stettler, Otto Nebel Stiftung Bern, für bestätigende Auskünfte und wissenschaftliche Beratung. Provenienz Besitz des Künstlers, Bern; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen