Paar Ohrhänger mit Brillanten und pinken Saphiren 750-er Weißgold, ca. 15,1 g. Moderne Ohrstecker mit 62 Brillanten in pavé ausgefasst, zus. ca. 1,30 ct. TW/SI. Darunter eine traubeförmige Quaste aus zahlreichen pinken Saphir-Brioletten von insgesamt ca. 3,83 ct. Clipmechanik. L. 4 cm.