Auction archive: Lot number 620

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso 347.

€320
ca. US$367

€320
ca. US$367

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso 347. 2 Bände mit großformatigen Abbildungen der Folge von 347 Radierungen, die Picasso zwischen dem 16. März und 5. Oktober 1968 in Mougins schuf, sowie einem Heft mit Einführung und Beschreibung der in der Graphikfolge verwendeten Techniken. München/Wien/Zürich, Praeger, (1971). Qu.-Fol. Goldgepr. OHLwdbde. mit Kopfgoldschnitt und 1 Heft, zus. in goldgepr. Orig.-HLwd.-Kassette (Folio). nnSS. Kassette leicht fleckig und an den Kanten gering berieben. [ms]

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990