PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNES, INDOCHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE En bois et incrustations de nacre, à décor de fleurs et chauve-souris et dessus de marbre rouge, le bandeau ajouré à motifs de grecque et fruits ; restaurations aux marbres H. : 87 cm (34 1/4 in.) l. : 105 cm (41 1/4 in.) P. : 53 cm (20 3/4 in.) A pair of mother-of-pearl-inlaid and carved wood demi-lune consoles, Indochina, early 20th century