PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; supports d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés nervurés. Estampille de Baudin (inaccessible). Epoque Louis XV. Garniture de tissu crème à larges motifs floraux. H : 94 - L : 67 - P : 68 cm Provenance : Vente à Versailles, Mes Martin, le 25 mai 1975, lot 170.