PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JACQUES ALEXIS GAUTIER
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JACQUES ALEXIS GAUTIER En hêtre sculpté laqué et doré, à motif de fleurs et feuillage, garniture de gros et petit point, estampillés trois fois GAUTIER Hauteur: 95,5 cm. (37½ in.), Largeur: 68 cm. (26¾ in.) Jacques Alexis Gautier, maître en 1748 (2)