PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE DIRECTOIRE
D'APRES UN MODELE DE JACOB FRERES
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE DIRECTOIRE D'APRES UN MODELE DE JACOB FRERES En placage d'acajou et bois sculpté, patiné, noir, le dossier en crosse, les montants antérieurs en gaine sommés d'un buste de femme à l'antique terminé par des pieds en griffe, les pieds postérieurs en sabre, garniture de velours gauffré orangé Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 58 cm. (22¾ in.) (2)