PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV
TRACES D'ESTAMPILLE, PROBABLEMENT LOUIS DELANOIS
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV TRACES D'ESTAMPILLE, PROBABLEMENT LOUIS DELANOIS En bois sculpté et peint, à motif de coeur dans un cartouche au centre de la ceinture, au sommet du dossier et des pieds, traces d'estampille sous la ceinture avant, garniture de petit point à décor de panier fleuri, accidents Hauteur: 98 cm. (38½ in.), Largeur: 68 cm. (26¾ in.), Profondeur: 70,5 cm. (27¾ in.) Louis Delanois reçu maître en 1761 (2)