Auction archive: Lot number 230

Paire de petits guéridons en placage de

€5,000 - €6,000
ca. US$6,610 - US$7,932

€5,000 - €6,000
ca. US$6,610 - US$7,932

Paire de petits guéridons en placage de loupe de thuya reposant sur trois colonnettes jumelées décorées de bagues de perles et se prolongeant par des pieds arqués. Entretoise évidée en trois parties. Plateau orné d'une assiette en faïence de l'Est à décor d'une rose au centre. Modèle de Weisweller exécuté au XIXe siècle. Importants fêles aux assiettes H. 76 - D. 35 cm

10 Dec 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Dec 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944