Auction archive: Lot number 130

€700 - €1,000
ca. US$869 - US$1,241
€750
ca. US$931

€700 - €1,000
ca. US$869 - US$1,241
€750
ca. US$931

Paire de petits guéridons porte-torchère tripodes de forme mouvementée en bois sculpté à décor polychrome et or de fleurettes et feuillages, le fût en forme de buste de négrillon, le plateau posé sur sa tête. Travail italien dans le goût du XVIIIème siècle (l’un accidenté) Haut. 95 cm Les plateaux : 34,5 x 32 cm

7 Mar 2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

7 Mar 2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501