Kühe Öl auf Holz. 9,6 x 14 cm. Unten links mit Pinsel in Braun signiert "Carolus Pallya", verso mit Stift in Schwarz erneut bezeichnet. Die kleinformatigen Ölbilder des ungarischen Künstlers zeigen häufig ländliche Darstellungen oder Marktszenen.