Partie de service en porcelaine de Doccia du XVIIIe siècle A DOCCIA PORCELAIN PART-DINNER SERVICE WITH EIGHT DISHES, TWENTY-THREE PLATES AND TWO SOUP PLATES, 18TH CENTURY à bord contourné à décor polychrome de pivoines au centre et sur l’aile de feuillage et fleurs comprenant quatre grands plats ronds à bord contourné, quatre plats ronds à bord contourné, vingt-trois assiettes et deux assiettes à potage Quantity: 33 Diam. plats 31 cm et 26 cm ; diam. assiettes 23 cm Dish diam. 12 1/4 in; plate diam. 9 in