Auction Pricedatabase

Auction: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
was auctioned on: 13 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,735 - US$7,103
Price realised:  €7,800
ca. US$9,235
Lot number 98, Views: 17

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Bord de rivière à la barque et pêcheur Huile sur toile d'origine 38 x 55,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge 242 Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 13 Dec 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944