Auction archive: Lot number 221

Paul JOUVE] Maurice GENEVOIX. Le Roman

€1,200 - €1,500
ca. US$1,470 - US$1,838
€1,200
ca. US$1,470

€1,200 - €1,500
ca. US$1,470 - US$1,838
€1,200
ca. US$1,470

Paul JOUVE] Maurice GENEVOIX. Le Roman de Renard. Paris, Vialetay, 1958-1959, 2 volumes in-folio en feuilles sous couvertures rempliées illustrées, sous un double emboîtage. Edition originale de la version de Maurice Genevoix, ornée de 90 illustrations en couleurs de Paul JOUVE gravées sur bois par Jacques, Camille et Georges Beltrand. Tiré à 198 exemplaires numérotés, plus XXV exemplaires réservés aux collaborateurs. Exemplaire d’auteur signé par Maurice Genevoix, Paul Jouve et Jacques Beltrand

5 Apr 2018
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

5 Apr 2018
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164