Paul Signac (1863-1935) Paris, la Passerelle Debilly signé des initiales 'P.S.' (en bas à droite) encre, lavis d'encre et graphite sur papier 7.3 x 12.9 cm. Exécuté vers 1925-30 signed with the initials 'P.S.' (lower right) ink, wash and ink and pencil on paper 3 x 5 1/8 in. Executed circa 1925-30 Provenance Vente, Camard & Associés, Paris, 19 juin 2008, lot 32. Galerie Bruyer, Paris. Galerie Bérès, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2012). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2012.