PENDULE LOUIS XVI Pendule Portique à colonnes en marbre blanc et bronze doré. Décoration de guirlande de fleurs et de pompons entre les colonnes, quatre pots à feu en partie haute dominésd’un bouquet de fleurs en bronze doré. Très belle qualité de ciselure. Cadran signé « Raingo frères à Paris » Restauration d’usage et d’entretien Louis XVI , XIXème siècle, H : 53 ; L : 34 ; P : 17 cm