Petite commode en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en surplomb et trois tiroirs. Montants en colonnes détachées à bagues de bronze guilloché. Dessus de marbre noir. Début du XIXe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 81 cm Profondeur: 51 cm