Petite console en bois redoré et sculpté d'époque Régence

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$5,776 - US$7,220
Price realised:  n. a.
Lot number 42, Views: 2

Petite console en bois redoré et sculpté d'époque Régence A GILT-WOOD CONSOLE, RÉGENCE (REGILT) la ceinture ajourée sculptée d'un bouquet de fleurs, reposant sur deux pieds à têtes de dragon ailé et terminés par des sabots, reliés par une entretoise à plateau; dessus de marbre gris veiné Haut. 75 cm, larg. 69 cm, prof. 48,5 cm Height 29 1/2 in; width 27 1/4 in; depth 19 in

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: Important French Furniture, Sculptures and Works of Art
Date of the auction: 6 Apr 2011
Address: Sotheby's
Paris