PHILIPON. Musée ou Magasin Comique (…). Texte par Cham, Huart, Maritus et Philipon. Paris, Chez Aubert, s.d. Un vol. grand in-4, gravures in-t., demi-toile verte (reliure de l’époque). Manque au dos au niveau de la coiffe sup., coupes et coins usés. PHILIPON. Musée ou Magasin Comique (…). Texte par Cham, Huart, Maritus et Philipon. Paris, Chez Aubert, s.d. Un vol. grand in-4, gravures in-t., demi-toile verte (reliure de l’époque). Manque au dos au niveau de la coiffe sup., coupes et coins usés. Contenant les 24 livraisons du Musée Philipon, contenant près de 800 caricatures.