MUSÉE ou magasin comique de Philipon. Paris, Aubert et Cie, [1842]. 48 livraisons reliées en 2 volumes in folio. Rousseurs éparses. (Un en cartonnage éditeur, l'autre en demi-basane). On joint : - La Lanterne magique. (Paris, Aubert et Cie, 1843). In-4°, demi-percaline bleue moderne. (72 lithographies signées Cham, Alophe, V. Adam,... Racommodages, rousseurs, manque le titre illustré). - GILL - CHAMPSAUR - PIERRE et PAUL. Les Hommes d'aujourd'hui. Portraits-Charge. Du n°105 au n°208. Paris, Cinqualbre, (1879-80). In-4°, demi chagrin rouge. Ensemble 4 volumes.