Philippe Mohlitz (né en 1941) Archéologie. 1986. Burin. 225 x 286. Très belle épreuve, l’une des 13 sur bulle appliqué, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Deux petites rousseurs claires en marge inférieure. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves.