Philippe Mohlitz (né en 1941) Le Désert. 1971. Burin. 450 x 253. Très belle épreuve tirée avec teinte de fond sur vélin, numérotée en chiffres romains et annotée « avant aciérage » puis signée et datée. Marges. Cadre.