Philippe Mohlitz (né en 1941) Nature morte au bateau. 1995. Burin. 302 x 300. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Fin pli le long du bord droit du feuillet. Deux petites rousseurs en marge inférieure. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.